Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 08.04.2019 №1751

О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Одинцовского муниципального района Московской области в дни массовых посещений кладбищ населением в 2019 году

Во исполнение распоряжения Губернатора Московской области от 16.04.2013 № 152-РГ «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области», в целях обеспечения безопасности населения, а также надлежащего функционирования кладбищ на территории Одинцовского муниципального района Московской области в дни, сопровождающиеся массовым посещением кладбищ: 21 апреля (Вербное воскресенье), 28-29 апреля (Пасха), 7 мая (Радоница, поминовение усопших), 9 мая (День Победы), 15 июня (Троицкая вселенская Родительская суббота), 16 июня (День Святой Троицы) 2019 года (далее – дни массовых посещений кладбищ),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать администрациям городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области, Муниципальному казенному учреждению «Служба районных кладбищ» Одинцовского муниципального района Московской области организовать работу по:

1.1. приведению в надлежащее состояние кладбищ, находящихся в ведение органов местного самоуправления, прилегающих к ним территорий, (текущему ремонту элементов фасадов зданий и ограждений кладбищ, завозу песка, обеспечению водоснабжения, установке временных туалетных кабин, формированию необходимого комплекта инвентаря для уборки мест захоронений, удалению сухостойных и аварийных деревьев), а также воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, расположенных на территории кладбищ, с учетом требований Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 30.12.2014 № 1178/52;

1.2. информированию населения через средства массовой информации, справочно-информационные стенды на кладбищах о схеме маршрутов и расписания движения транспортных средств общего пользования в дни массовых посещений кладбищ.

2. Заместителю руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области (далее – Администрация) Ширманову М.В. организовать взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам обеспечения охраны общественного порядка на кладбищах, безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности в дни массовых посещений кладбищ, а также во время праздничной пасхальной службы в храмах и на прилегающих к ним территориях.

3. Председателю Комитета по строительству и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Администрации Кувшинниковой Г.Б.:

3.1. обеспечить координацию и контроль транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ;

3.2. совместно с Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального Управления МВД РФ «Одинцовское» определить схемы дополнительных маршрутов транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ.

4. Начальнику Управления развития потребительского рынка и услуг Администрации Савиной Л.В.:

5.1. обеспечить координацию и контроль за организацией торгового обслуживания населения на территории, прилегающей к кладбищам, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области;

5.2. обеспечить контроль за надлежащим состоянием кладбищ и прилегающих к ним территорий.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном сайте Администрации.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                                 М.А. Пайсов

18-206-76-160

8 апреля 2019
2 579