На Кубке России по перетягиванию каната в Пензе бронзовым призёром стала команда канатчиков «Мособлгаза». Подмосковные газовики были единственной сборной, представлявшей Московскую область. Среди них не было профессиональных спортсменов. Команда состояла из специалистов разных профессий: инженеров, слесарей, водителей и других сотрудников.

Команда «Мособлгаза» заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях по перетягиванию каната, Октябрь

«Перед нашими канатчиками стояла задача — завоевать для Подмосковья призовое место. Их объединили общая цель и командный дух. Конкуренция была высокой, соперники достойными. Цена наших медалей очень высока», — отметил генеральный директор АО «Мособлгаз», депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков.

Всего в Кубке России по перетягиванию каната приняло участие 25 команд — 200 атлетов из 9 регионов. Сборная подмосковных газовиков выступала в категории до 720 килограмм. В составе команды было сразу пятеро сотрудников филиала «Одинцовомежрайгаз»: Евгений Квасов, Сергей Максимов, Евгений Шиян, Екатерина Лысова и Елена Сахнова.