В Одинцовском округе задержаны двое мошенников

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Одинцовскому городскому округу задержаны двое уроженцев Ставропольского края 26 и 29 лет, подозреваемых в совершении кражи.

«Установлено, что злоумышленники на одной из улиц в г. Кубинка подошли к 77-летнему местному жителю и, представившись работниками пансионата, предложили проводить его домой и донести сумки. После незнакомцы попросили показать условия проживания, якобы с целью дальнейшей помощи в улучшении жилищных условий, а также рассмотрения вопроса об отдыхе в реабилитационном учреждении для улучшения здоровья. Находясь в квартире, один из правонарушителей стал отвлекать пенсионера, а второй похитил более 330 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых около одной из гостиниц в г.о. Домодедово», – добавила Татьяна Петрова. По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

3-237-235-148

25 ноября 2019
182