Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 10.02.2020 №333

О назначении проведения рейтингового голосования по выбору функционального наполнения общественных территорий, планируемых к реализации в 2021 году на территории Одинцовского городского округа Московской области 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды и ежегодного обеспечения достижения показателя увеличения доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, предусмотренного паспортом регионального проекта Московской области «Формирование комфортной городской среды в Московской области», утвержденным Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым от 17.12.2018,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести рейтинговое голосование по выбору функционального наполнения общественных территорий, расположенных по адресам:

Центральная площадь по ул.Неделина г.Одинцово (3-й этап);

Центральная площадь по ул.Неделина г.Одинцово (4-й этап);

Центральная историческая часть по ул.Московская г.Звенигород,

в срок с 18.02.2020 по 29.02.2020 посредством Единой системы приема и обработки сообщений по вопросам деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее портал «Добродел»).

2. Провести голосование по общественным территориям на портале «Добродел» в следующем порядке:

2.1. В голосовании по общественным территориям принимают участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Одинцовского городского округа Московской области.

2.2. Регистрация (идентификация) участников голосования на портале «Добродел» осуществляется с учетом возможностей электронного сервиса через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) либо посредством портала государственных и муниципальных услуг.

2.3. При проведении голосования участникам голосования по общественным территориям предоставляется возможность:

проголосовать удаленно (дистанционно) с использованием персональных стационарных и мобильных аппаратных средств выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» с возможностью выбора не более одной общественной территории;

ознакомиться с описанием общественных территорий, предлагаемых для голосования по общественным территориям.

3. Управлению благоустройства Администрации Одинцовского городского округа Московской области (Журавлёв А.А.), Территориальным управлениям Одинцово (Будков А.Н.), Звенигород (Мангушев Р.Х.) Администрации Одинцовского городского округа Московской области обеспечить информирование жителей о возможности участия в голосовании по выбору общественных территорий в срок не позднее 7 календарных дней до начала проведения голосования по общественным территориям.

4. Возложить функции по подведению итогов голосования по выбору общественных территорий на муниципальную общественную комиссию Одинцовского городского округа Московской области по формированию современной комфортной городской среды, утвержденную постановлением Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 23.08.2019 № 358 «О создании муниципальной общественной комиссии Одинцовского городского округа Московской области по формированию современной комфортной городской среды».  

5. Опубликовать итоги голосования по общественным территориям в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

6. Опубликовать настоящее постановление  в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

7.Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Одинцовского городского округа Московской области Григорьева С.Ю.

Глава Одинцовского городского округа                                             А.Р. Иванов

18-118-227-69

11 февраля 2020
101