За нарушения в рамках долевого строительства застройщики на этой неделе оштрафованы на 1,9 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 16 марта по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 млн. 950 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
За нарушения проектной декларации и информационной открытости вынесено 1 постановление на 200 тыс. рублей; за нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 4 постановления на 100 тыс. рублей; за нарушение порядка привлечения денежных средств граждан вынесено 1 постановление на 500 тыс. рублей; за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено 9 постановлений на 900 тыс. рублей; за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС – 5 постановлений на 250 тыс. рублей.
Двум строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.
На этой неделе в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории следующих муниципалитетов:
- г.о. Балашиха - ООО «Флинкбау»;
- г.о. Звенигород - ООО «Сити Эстейт»;
- г.о. Истра - ООО «Двина», ООО «Истринские дали»;
- г.о. Красногорск - ООО «Прогресс»;
- г.о. Лобня - ООО «Лазурь»;
- г.о. Люберцы - ООО «МД Техника»;
- г.о. Лыткарино - ООО «АВИГРАН»;
- г.о. Мытищи - ООО «Группа МГ»;
- г.о. Пушкино - ООО «ИнвестСтройРегион»;
- г.о. Раменское - ООО «Мособлжилстрой Девелопмент», ООО «РамСтрой»;
-  Сергиево-Посадский г.о. - ООО «Энергия-9»;
- г.о. Солнечногорск - ООО «СВЕ Компани».

фото26

3-16-137-232

19 марта 2020
144