Постановление Главы Одинцовского городского округа Московской области от 07.07.2020 №74-ПГл

О назначении общественных обсуждений

Рассмотрев обращение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 29.06.2020 № 28Исх-25341/05, на основании статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Одинцовского городского округа Московской области, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Одинцовском городском округе Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 04.07.2019 № 8/6 (далее – Положение), принимая во внимание введение режима повышенной готовности на территории Московской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Назначить в период с 10.07.2020 по 31.07.2020 общественные обсуждения в электронном формате по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 50:20:0050330:1240, площадью 2128 кв.м, местоположение: Московская область, Одинцовский район, в районе д. Липки, дачная застройка «МЭДИСОН ПАРК», уч. 46, в части уменьшения минимальных отступов: до 0,6 м от восточной границы земельного участка, в целях реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (далее – общественные обсуждения).

2. Назначить Управление градостроительной деятельности Администрации Одинцовского городского округа Московской области (Рыбакова Н.В.) ответственным подразделением Администрации Одинцовского городского округа Московской области по подготовке и проведению общественных обсуждений.

3. Утвердить состав Комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений:

Рыбакова Н.В. - начальник Управления градостроительной деятельности Администрации Одинцовского городского округа Московской области;

Рипка М.М. – заместитель начальника Управления градостроительной деятельности Администрации Одинцовского городского округа Московской области;

Бадалина Н.А. – начальник отдела территориального планирования Управления градостроительной деятельности Администрации Одинцовского городского округа Московской области;

Гуреева Л.В. – старший инспектор отдела территориального планирования Управления градостроительной деятельности Администрации Одинцовского городского округа Московской области;

Стручкова Д.Н. – старший инспектор отдела территориального планирования Управления градостроительной деятельности Администрации Одинцовского городского округа Московской области;

Тищенко М.В. - старший инспектор отдела территориального планирования Управления градостроительной деятельности Администрации Одинцовского городского округа Московской области;

4. Комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений:

4.1. Обеспечить подготовку и проведение общественных обсуждений в электронном формате в соответствии с требованиями Положения.

4.2. Опубликовать оповещение о начале общественных обсуждений (прилагается) в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области в сети «Интернет» www.odin.ru.

4.3. Организовать экспозицию и консультирование посетителей по теме общественных обсуждений, согласно Приложения к настоящему постановлению.

4.4. Замечания и предложения по теме общественных обсуждений принимаются в порядке и сроки, указанные в Приложении.

5. Разместить проектную документацию на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области в сети «Интернет» www.odin.ru.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Одинцовская Неделя» и на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области в сети «Интернет» www.odin.ru.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Одинцовского городского округа Московской области Пайсова М.А.

Глава Одинцовского городского округа                                         А.Р. Иванов

Приложение

к Постановлению Главы

Одинцовского городского округа

Московской области 

от «07» июля 2020 г. № 74 -ПГл

Оповещение о начале общественных обсуждений

На общественные обсуждения в электронном формате предоставляется проект по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 50:20:0050330:1240, площадью 2128 кв.м, местоположение: Московская область, Одинцовский район, в районе д. Липки, дачная застройка «МЭДИСОН ПАРК» уч. 46, в части уменьшения минимальных отступов: до 0,6 м от восточной границы земельного участка, в целях реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства.

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Одинцовском городском округе Московской области, с учетом Постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Московской области».

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – Администрация Одинцовского городского округа Московской области.

Срок проведения общественных обсуждений в электронном формате – с 10.07.2020 по 31.07.2020.

Информационные материалы по теме общественных обсуждений будут представлены в период с 10.07.2020 до 24.07.2020 на экспозиции в электронном формате на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области в сети «Интернет» www.odin.ru.

Консультирование по теме общественных обсуждений будет проводиться 21.07.2020 с 10-00 до 12-00 по телефону 8 (495)593-04-15.

В период общественных обсуждений в электронном формате участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания в срок с 10.07.2020 до 24.07.2020 по обсуждаемому проекту посредством:

- портала государственных и муниципальных услуг Московской области;

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции посредством электронной почты (adm@odin.ru);

- почтового отправления в адрес Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

Информационные материалы размещены на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области в сети «Интернет» www.odin.ru.

Заместитель начальника Управления

градостроительной деятельности Администрации                                                       М.М. Рипка

52-90-40-84

10 июля 2020
427