Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 24.07.2020 №1760

О мерах по обеспечению общественной безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов в период проведения с 23 по 29 августа 2020 года Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» на территории Одинцовского городского округа

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»,  от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах  и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Распоряжением Губернатора Московской области от 23 марта 2020 г. № 96-РГ «Об оказании содействия Министерству обороны Российской Федерации в проведении Международного Военно-технического форума «АРМИЯ-2020», в целях координации и взаимодействия сил и средств, выделенных на обеспечение общественной  безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов на территории Одинцовского городского округа, в период проведения с 23 по 29 августа 2020 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» (далее – Форум),

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. В период с 23:00 22 августа 2020 года до 05:00 30 августа 2020 года ввести временное ограничение движения автотранспорта (за исключением автотранспорта экстренных служб) на следующих участках:

1.1. г. Кубинка, Наро-Фоминское шоссе от перекрестка Можайского шоссе до железнодорожной станции «Кубинка-1» (Приложение №1).

1.1.1. Разрешить во время введения временных ограничений движения автотранспорта ежедневный проезд с 23.00 до 05.00 автотранспорту, обслуживающему коммерческие объекты, расположенные на Наро-Фоминском шоссе и Привокзальной площади в г. Кубинка.

1.2. Запретить въезд транспорта в г. Голицыно:

- на Петровском шоссе - от Виндавского проспекта до Железнодорожного проспекта;

- на Железнодорожном проспекте - от Петровского шоссе до Коммунистического проспекта;

- на Коммунистическом проспекте - от Железнодорожного проспекта до Виндавского проспекта.

1.2.1. Организовать одностороннее движение в г. Голицыно:

- по Виндавскому проспекту: от Петровского шоссе до Коммунистического проспекта;

- по Коммунистическому проспекту: от Виндавского проспекта до Крестьянского проспекта;

- по Крестьянскому проспекту: от Коммунистического проспекта до Петровского шоссе.

1.2.2. Ограничить сквозной проезд в г. Голицыно:

- на Железнодорожном проспекте: от Виндавского проспекта до Коммунистического проспекта;

- на Виндавском проспекте: от Владимирского проспекта до Коммунистического проспекта.

1.2.3. Запретить парковку личного транспорта в г. Голицыно на Петровском шоссе, Железнодорожном проспекте, Виндавском проспекте, Крестьянском проспекте, Коммунистическом проспекте (Приложение №2).

1.3. Организовать одностороннее движение на участке дороги от ГДО (площадь перед клубом) до автобусной остановки (КПП-1) поселка Новый Городок (Приложение №3).

1.4. Рекомендовать владельцам личного транспорта заблаговременно планировать маршруты следования.

2. Начальникам Территориального управления Голицыно Администрации Одинцовского городского округа (Кувшинникова Г.Б.), Территориального управления Кубинка Администрации Одинцовского городского округа (Степаненко Е.С.) и Территориального управления Никольское Администрации Одинцовского городского округа (Демченко О.И.) обеспечить организацию безопасности на подведомственных территориях при проведении Форума:

2.1. Назначить ответственных лиц за обеспечение общественной безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов на территории обслуживания в период подготовки и проведения Форума.

2.2. Предоставить графики дежурств ответственных лиц предоставить в Отдел организации территориальной безопасности Управления по вопросам территориальной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Администрации Одинцовского городского округа.

2.3. Подготовить резерв инженерно-технических средств для решения внезапно возникших задач на подведомственных территориях.

2.4. Принять меры по благоустройству территорий, используемых при проведении Форума, на подведомственных территориях. При необходимости произвести ямочный ремонт дорожного полотна, отсыпать обочину и т.д.

2.5. Установить необходимое количество мобильных секционных ограждений для разграничения пассажиропотоков на транспортно-пересадочных узлах участников Форума, расположенных в г. Кубинка и г.Голицыно (по согласованию с УМВД России по Одинцовскому городскому округу и организаторами Форума).

2.6. По окончанию Форума осуществить демонтаж мобильных секционных ограждений и их вывоз.

2.7. Организовать и оборудовать пункты контролируемого доступа граждан на территорию, используемую при проведении Форума.  В этих целях установить на каждом пункте столы, стационарные металлоискатели, подключив их к сети электропитания, проверив работоспособность, и передать на время проведения Форума для работы сотрудникам полиции (по согласованию с УМВД России по Одинцовскому городскому округу и организаторами Форума).

2.8. По согласованию с УМВД России по Одинцовскому городскому округу, Отделом ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу, установить дорожные знаки, ограждающие и направляющие устройства, информационные щиты в местах перекрытия и изменения направления движения автотранспорта.

3. Начальнику Управления развития потребительского рынка и услуг Администрации Одинцовского городского округа (Савина Л.В.) довести до сведения владельцев торговых объектов информацию о запрете реализации алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре в коммерческих объектах, прилегающих к транспортно-пересадочным узлам Форума расположенных на привокзальной площади в г. Кубинка и в г. Голицыно.

4. Начальнику Управления транспорта, дорожной инфраструктуры и безопасности дорожного движения Администрации Одинцовского городского    округа (Жабина С.В.) рекомендовать транспортным компаниям, осуществляющим пассажирские перевозки в г. Кубинка, перенести место посадки-высадки пассажиров общественного транспорта к зданию ТЦ «4 Звезды» на Наро-Фоминское шоссе в г. Кубинка.

5. Рекомендовать УМВД России по Одинцовскому городскому округу (Школкин А.В.):

5.1. Провести комплекс мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Форума;

5.2. Организовать обеспечение дорожной безопасности на маршрутах прибытия/убытия участников и зрителей Форума.

6. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Одинцовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Ширманова М.В.

Глава

Одинцовского городского округа                                                         А.Р. Иванов

Приложение 1

3-137-157-45

24 июля 2020
232