Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 04.08.2020 №1883

О внесении изменений в Порядок разработки и реализации муниципальных программ Одинцовского городского округа Московской области

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Порядком разработки и реализации государственных программ Московской области, утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 25.03.2013 №208/8, в целях приведения нормативных правовых актов Одинцовского городского округа Московской области в соответствие с действующим законодательством Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок разработки и реализации муниципальных программ Одинцовского городского округа Московской области, утвержденный постановлением Администрации Одинцовского городского округа от 20.08.2019 №313 (в редакции от 03.10.2019 №926), следующие изменения:

1.1. Пункт 11 раздела III «Разработка муниципальных программ» изложить в следующей редакции:

«11. Перечень содержит:

наименования муниципальных программ;

координаторов муниципальных программ;

муниципальных заказчиков муниципальных программ;

сроки реализации муниципальной программы.».

1.2. Пункт 18 раздела III «Разработка муниципальных программ» изложить в следующей редакции:

«18. Проект муниципальной программы согласовывается с:

- Управлением по инвестициям и поддержке предпринимательства в части соответствия настоящему Порядку,

- Финансово-казначейским управлением, в части объемов финансирования за счет бюджетных средств на реализацию мероприятий муниципальной программы,

- иными заинтересованными органами Администрации Городского округа.».

1.3. Абзац первый пункта 24 раздела III «Разработка муниципальных программ» изложить в следующей редакции:

«24. Муниципальные программы, предусмотренные к реализации с очередного финансового года, утверждаются Администрацией Городского округа до 05 ноября текущего года и являются основанием для формирования бюджета Городского округа.».

1.4. Пункт 28 раздела IV «Внесение изменений в муниципальную программу» изложить в следующей редакции:

«28. Внесение изменений в муниципальные программы осуществляется муниципальным заказчиком программы или по его решению муниципальным заказчиком подпрограммы или ответственным за выполнение мероприятия (далее - Инициатор внесения изменений).».

1.5. Пункт 30 раздела IV «Внесение изменений в муниципальную программу» изложить в следующей редакции:

«30. Проект изменений в муниципальную программу (подпрограмму) согласовывается в соответствии с пунктом 18 настоящего Порядка не менее чем за 7 рабочих дней со дня поступления проекта изменений в муниципальную программу на согласование.

Муниципальные программы или проекты муниципальных программ, согласованные с Финансово-казначейским управлением, являются основанием для внесения изменений в бюджет Городского округа.

Муниципальные программы приводятся в соответствие с решением Совета депутатов Городского округа о внесении изменений в бюджет округа в течение 1 месяца после утверждения изменений и дополнений в бюджет Городского округа Советом депутатов Городского округа.».

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и применяется к правоотношениям, возникающим с 09 июня 2020 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Кондрацкого П.В.

Глава Одинцовского городского округа

Московской области                                                                                                                      А.Р. Иванов

3-138-102-178

5 августа 2020
120