Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской обл. собственник земельных участков в Московской области привлечен к ответственности за нарушения земельного законодательства РФ

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступили материалы из Администрации Одинцовского городского округа Московской области, с результатами проведенной проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ на земельных участках сельскохозяйственного назначения, общей площадью 6,9 га, расположенных в Одинцовском городском округе Московской области. Собственником участков является ООО «Строй Медия».
В результате проверки материалов, Управлением установлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участки заросли сорной (осот обыкновенный, болиголов пятнистый, бодяк полевой, тысячелистник обыкновенный, полынь обыкновенная, конский щавель, марь белая, бодяк полевой) и древесно-кустарниковой (ива, береза) растительностью. Вышеуказанные земельные участки не используются для ведения сельскохозяйственного производства (сенокошения, механической обработки почвы) или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью.
В мае 2021 года Управлением ООО «Строй Медия» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде предупреждения.

54-81-33-119

23 июня 2021
188