Всемирная неделя качества

Администрация Одинцовского городского округа Московской области в соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 24.09.2021 № 19Исх-22268 информирует Вас о том, что с 8 по 14 ноября 2021 года пройдет Всемирная неделя качества.

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-14 ноября, День качества — на 11 ноября.

При проведении Недели качества организуются выставки региональных производителей-лидеров, экскурсии на предприятия, мастер-классы, круглые столы и уроки качества.

В рамках празднования Всемирного дня качества организовываются различные мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг за счет применения современных стандартов и управленческих технологий для устойчивого развития общества и государства.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

С подробной информацией о празднике и модельной дорожной картой для предприятий и организаций можно ознакомиться на электронном портале: https://rskrf.ru/qualityday/.

Почта для обратной связи с ответственными сотрудниками: qd@roskachestvo.gov.ru.

34-205-246-61

28 сентября 2021
380