В филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) подведены итоги подготовки фондов к отопительному периоду 2021-2022 годов

Подготовка к отопительному периоду 2021-2022 годов на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации, находящихся в зоне ответственности четырех жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области), завершена. Мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту выполнены в соответствии с планами подготовки коммунальных объектов, зданий и сооружений военных городков к зимнему периоду эксплуатации, в настоящее время общая готовность фондов составляет 100%.

В оперативном управлении филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) находится 268 военных городков. В рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 годов специалистами жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) подготовлено: более 3000 объектов казарменно-жилищного фонда, 386 объектов коммунальных сооружений, свыше 150 объектов теплового хозяйства и центральных тепловых пунктов, 40 объектов жилищного фонда, более 200 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, отремонтировано более 1500 км. инженерных сетей.

В зоне ответственности филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) находится 99 котельных и 57 центрально тепловых пунктов. На сегодняшний день, все социально значимые объекты и объекты жилищного фонда (100%) переведены на подачу теплоносителя, подключены к отоплению. В целях обеспечения непрерывной работы в отопительный период котельных, расположенных на территории г. Москвы и Московской области, завершена поставка жидкого и твердого котельного топлива и созданы необходимые нормативные запасы. Учтены инновационные технологии, такие как «Автономные мобильные котельные установки», которые позволяют гарантировать бесперебойную подачу тепла к объектам жизненно важного обеспечения в любое время суток.

В 2021 году заключены государственные контракты с подрядными организациями по проведению капитального ремонта на трех объектах теплового хозяйства Московской области: в городе Климовск, посёлках Загорянский, Мещерино.

Завершаются работы по энергосервисным контрактам, заключенным с целью энергосбережения и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии внутреннего и наружного освещения объектов. Собственными силами филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) и специалистами жилищно-коммунальных служб в рамках заключения четырех контрактов, планируется заменить более 4500 энергозатратных ламп на энергосберегающие в военных городках Одинцовского, Балашихинского, Красногорского, Ступинского районов Московской области в сроки, установленные договорным обязательствами.

В наступившем отопительном периоде учтены все возможности по своевременному реагированию на любые перебои в обеспечении коммунальными услугами объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области), а также оперативному реагированию на обращения граждан. Организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы, ремонтных бригад.

3-141-202-54

6 октября 2021
290