Завершена подготовка строительной площадки под корпус поликлиники в Ромашково

Темпы ремонта и строительства медицинских учреждений рассмотрели на еженедельном совещании «Выездной администрации» в Звенигороде. Одним из центральных объектов, который давно ждут жители, является поликлиника в Ромашково на 350 посещений в смену. Сегодня уже завершена подготовка стройплощадки, демонтировано старое здание амбулатории, ведётся вывоз строительного мусора. Медучреждение должно вступить в строй в 2023 году.

Строительство и ремонт учреждений здравоохранения рассмотрели на еженедельном совещании главы округа в Звенигороде, Февраль

«В 2022 году планируется завершение строительства офиса врача общей практики в селе Саввинская Слобода, - сообщил заместитель главы администрации Олег Дмитриев. – По этому объекту у нас происходит изменение проекта. Он будет рассчитан на большее количество посещений. Его теперьможно считать небольшой амбулаторией».

Также до конца текущего года рядом со зданием Поликлиники № 1 на улице Маршала Бирюзова, 3 будет открыт центр диспансеризации на 60 посещений в смену. Его построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

Строительство и ремонт учреждений здравоохранения рассмотрели на еженедельном совещании главы округа в Звенигороде, Февраль

Ещё несколько объектов Одинцовской областной больницы предстоит отремонтировать. В мае 2022 года полностью завершится реконструкция хирургического корпуса ООБ. Здесь разместятся приёмное и реанимационное отделения Регионального сосудистого центра. В течение года пройдёт ремонт инженерных коммуникаций  в Звенигородской стационаре ООБ и Акуловской амбулатории в Кубинке-10.

18-190-153-51

10 февраля 2022
440