В парке «Патриот» состоялся турнир по скоростному спуску на коньках

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошел турнир по скоростному спуску на коньках — Ice Cross среди военнослужащих центральных органов военного управления и сотрудников парка.

В общем зачете на дистанции единовременно стартовали четыре спортсмена. Средняя скорость движения спортсмена составляла — 40 км/час, а на некоторых участках пути максимальная скорость достигала 80 км/час. Всего в соревнованиях приняли участие 47 человек.

Победителем турнира и обладателем Кубка парка «Патриот» стал подполковник Александр Коржев, представляющий Национальный центр управления обороной. Второе место занял Александр Левашев из парка «Патриот». Тройку призеров замкнул майор Игорь Шулика из Национального центра управления обороной

Напомним, что скоростной спуск в парке «Патриот» — одна из самых длинных трасс, существующих в мире. Её длина составляет 500 метров. Создатели трассы смогли интегрировать в её конфигурацию большую часть существующих элементов: рампу, разворот на 180, «стол», волны, «флайбокс», для обучения спортсменов разного уровня подготовки.

В парке «Патриот» состоялся турнир по скоростному спуску на коньках, Январь

Победителем турнира и обладателем Кубка парка «Патриот» стал подполковник Александр Коржев, Январь

Второе место занял Александр Левашев из парка «Патриот». Тройку призеров замкнул майор Игорь Шулика из Национального центра управления обороной, Январь