Рейд по проверке работы легковых такси прошёл в Одинцовском округе

Рейд по проверке легковых такси прошёл 2 февраля в Одинцовском городском округе. Участие в мероприятии приняли сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля МТДИ МО, ГКУ «Организатор перевозок» по г. Москва и ОГИБДД.

Рейд по проверке работы легковых такси прошёл в Одинцовском округе, Февраль

«В ходе рейда участники проконтролировали соблюдение правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Особое внимание уделялось выявлению и пресечению фактов нелегальных перевозок», - рассказал Заведующий Межмуниципального отдела № 4 УРАТК Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Иванов Александр.

Рейд по проверке работы легковых такси прошёл в Одинцовском округе, Февраль

За время рейда было проверено в общей сложности около 30 автомобилей, выявлено три факта перевозок пассажиров без разрешительной документации. В отношении водителей были составлены административные материалы за нарушение Правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также за нарушение требований проведения предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств. В суд были направлены материалы по факту незаконной предпринимательской деятельности. На каждого правонарушителя наложили административные штрафы. Их общий размер превысил 12 тысяч рублей. Транспортные средства, участвовавшие в нелегальных перевозках, изъяли и поместили на специализированную стоянку до рассмотрения дел.

18-222-69-152

2 февраля 2023
422