Городская прокуратура информирует.
Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лицензирования

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства в том числе в сфере лицензирования охранной деятельности в отношении частной-охранной организации, осуществляющей деятельность на территории Одинцовского городского округа.

В ходе проведённой проверки выявлены нарушения требований Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» в части непрохождения плановых периодических проверок сотрудниками охранной организации на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

По результатам проведённой проверки городской прокуратурой в адрес генерального директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения указанные нарушения устранены, плановая периодическая проверка сотрудниками ЧОО пройдена. 

Кроме того, городской прокуратурой возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа.

3-15-10-137

2 марта 2023
483