Городская прокуратура информирует.
Проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

Городской прокуратурой с привлечением сотрудников Отдела по вопросам миграции УМВД России по Одинцовскому городскому округу проведена совместная проверка соблюдения организациями федерального законодательства в сфере миграции, трудового законодательства в отношении иностранных работников.

Проведённой проверкой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющей строительство многоквартирных домов на территории Одинцовского городского округа привлечены к трудовой деятельности иностранные граждане Республики Узбекистан, Республики Таджикистан с нарушением требований Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По результатам проведённой проверки городской прокуратурой в адрес генерального директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения требований миграционного законодательства устранены, незаконная трудовая деятельность указанных иностранных граждан прекращена. 

Кроме того, городской прокуратурой возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа.

3-14-142-115

2 марта 2023
441