Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершится 31 мая

Жители Московской области продолжают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Оно проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Жители области отдали свои голоса более 620 тысяч раз. В Подмосковье активно работают волонтеры, с помощью которых может проголосовать каждый житель области старше 17 лет. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что, благодаря поддержке президента парки и улицы подмосковных городов радуют глаз.

«Благодаря поддержке нашего президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители»,- отметил Андрей Воробьев.

Продолжается голосование и на территории Одинцовского городского округа. Так же 10734 человека проголосовали за сквер в г. Голицыно возле церкви Серафима Саровского. Площадь объекта под благоустройство составляет 400 соток. В случае победы на территории планируется провести работы по созданию пешеходно-тропиночной сети с зонами тихого отдыха, установке детской игровой и спортивной площадок для разных возрастных групп детей, монтажу опор освещения, созданию дополнительных парковочных мест, а также дополнительному озеленению территории.

05 26 16 49 00, Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершится 31 мая

«Я уже много лет живу в Голицыно и прекрасно знаю эту территорию – сквер у церкви Серафима Саровского. Считаю, что наш город должен становиться всё лучше. И для этого каждый житель Голицыно должен принять участие в голосовании», - отметила жительница Голицыно, член Общественной палаты Одинцовского округа Марина Савкина.

Еще один из объектов находится в районном поселке Лесной городок, вблизи многоэтажной жилой застройки. После благоустройства сквер станет местом для тихого отдыха жителей населенного пункта. Площадь объекта составляет около 500 соток. В случае победы на территории планируется обновить скамейки с урнами, восстановить озеленение, высадить деревья и кустарники.

05 26 16 48 13, Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершится 31 мая



«Территориально сквер расположен между жилыми домами. Это позволит молодым мамам с детьми комфортно прогуливаться на чистом воздухе среди зелени. Ну и ребята после уроков смогут здесь проводить время с пользой для здоровья», - сказал директор Лесногородской средней общеобразовательной школы Иван Шушин.

 

За проекты вы можете голосовать самостоятельно на сайте - za.gorodsreda.ru.

3-138-138-144

26 мая 2023
549