Приговор о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

  Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.)

        В суде установлено, что 05.09.2023 года примерно в 16 часов 32 минуты,                  З., находясь у лавочки, расположенной в 5 метрах от подъезда № 2                                 по ул. Молодежная г. Одинцово Московской области, увидел и подобрал, запаянный полимерный сверток, обмотанные липкой лентой с веществом общей массой 2,93 г., содержащим в своем составе наркотическое вещество – героин, что соответствует крупному размеру, которое незаконно хранил при себе до момента его обнаружения и изъятия сотрудником полиции в ходе проведения личного досмотра.

Приговором суда от 31.01.2024 З., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей ч.2 ст.228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.       Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение в суде поддерживала Одинцовская городская прокуратура Московской области

3-145-108-9

15 апреля
331