Приговор о покушении на сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Д., которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

        В суде установлено, что в период времени с 10.11.2023 по 22.11.2023 года                  Д. вступила в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный                   на незаконный сбыт наркотических средств на территории Одинцовского городского округа Московской области. Д., действуя согласно отведенной ей роли, получала от неустановленного лица посредством интернет ресурса  координаты с адресом местонахождения партии с психотропным веществом амфетамин, откуда Д. необходимо было забирать психотропное вещество и расфасовать по разным сверткам для дальнейшей их реализации.

Приговором суда Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

          Государственное обвинение в суде поддерживала Одинцовская городская прокуратура Московской области.

18-222-125-171

15 апреля
354