Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели мероприятие «Безопасность на дороге» для лицеистов
Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения 25 марта провели акцию «Безопасность на дороге» для учеников Одинцовского лицея № 2. Профилактическое мероприятие направленно на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Особый интерес вызвало выступление отряда ЮИД. Ребята подготовили театрализованную постановку в формате мюзикла, в которой в творческой форме объяснили важность соблюдения правил дорожного движения. Музыкальные номера и яркие образы помогли донести серьезные правила дорожного движения в доступной для детей форме.
Дорожные полицейские, в свою очередь, напомнили учащимся основные правила безопасного поведения на проезжей части, обратили внимание на необходимость быть внимательными в дворовых территориях и при переходе дороги. Особый акцент был сделан на использовании световозвращающих элементов в темное время суток.
В завершение мероприятия каждому школьнику вручили информационные брошюры с актуальными правилами дорожного движения, а также световозвращающие ленты, которые помогут юным пешеходам стать заметнее для водителей.
216-73-216-21

