Валерий Салыгин принял участие в заседании президиума Научно-технического совета ПАО «Россети»
В пятницу, 19 июня, состоялось заседание президиума Научно-технического совета ПАО «Россети». В заседании принял участие директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Валерий Салыгин. В соответствии с повесткой заседания президиума состоялось обсуждение ключевых инструментов поддержки импортозамещения и цифровой трансформации ГК «Россети», а также перспективных технологий в области кибербезопасности: развитие сервисов, квантовой криптографии и безопасности искусственного интеллекта.
Добавим, что компания «Россети» является стратегическим партнером МГИМО и МИЭП и одним из работодателей выпускников. Сотрудничество осуществляется в рамках соглашения, подписанного ректором Университета МГИМО Анатолием Торкуновым и директором МИЭП МГИМО Валерием Салыгиным с руководством ПАО «Россети» в 2018 году в ходе Петербургского международного экономического форума.
Фото: МГИМО-Одинцово
216-73-217-71
