В Одинцово прошло заседание Ученого совета института энергетической политики и дипломатии МГИМО

В понедельник, 22 июня в Международном институте энергетической политики и дипломатии Одинцовского филиала МГИМО состоялось заседание Ученого совета. Заседание провел председатель директор МИЭП МГИМО, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Валерий Салыгин. В своем выступлении он подробно остановился на вопросах, которые рассматривались на заседании Ученого совета МГИМО, которое состоялось 9 июня. В частности, речь шла о выборах декана Факультета подготовки и аттестации научных кадров, готовности основных профессиональных образовательных программ бакалавриата и магистратуры 2026 года приема и промежуточных итогах реализации Стратегии развития Института международных исследований. Также в ходе заседания Ученого совета МИЭП был заслушан доклад о подготовке и проведении приемной кампании МИЭП 2026 года.

Заместитель директора Сергей Васильев в своем выступлении рассказал о приоритетных задачах развития международных образовательных программ в области подготовки кадров в соответствии с соглашениями о сотрудничестве с Университетом Цинхуа, Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности, Бандунгским технологическим институтом в Индонезии. Особое внимание было уделено подготовке к реализации новой российско-китайской магистратуры двух дипломов МИЭП и Университета Цинхуа.

Фото: МГИМО-Одинцово

216-73-217-71

час назад
98