Одинцовские полицейские задержали подозреваемых в краже электроскутера
В Дежурную часть 1 городского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о краже принадлежащего ему электроскутера. Сумма ущерба составила более 99 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в Дежурную часть двое местных жителей, которые дали признательные показания.
Злоумышленники. находясь около одного из домов. похитили припаркованный у подъезда электроскутер, который был без аккумулятора, после чего перекрасив его пластиковые детали и установив батарею, использовали в личных целях. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили местонахождение похищенного имущества и возвратили его владельцу.
Следователем Следственного управления УМВД России по Одинцовскому городскому округу в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
216-73-216-226