Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.04.2015 №806

Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учёте в Управлении образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области 1 год и более, получающим ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения, и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 13.03.2014 № 379

В целях реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Муниципальное управление в Одинцовском муниципальном районе Московской области», утвержденной постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.08.2014 № 1548, в соответствии с решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 13.03.2015 № 19/3 «О мерах по реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Муниципальное управление в Одинцовском муниципальном районе Московской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учёте в Управлении образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области 1 год и более, получающим ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 13.03.2014 № 379 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учёте в Управлении образования Одинцовского муниципального района Московской области 1 год и более, получающим ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения».

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области Ю.В. Бездудного.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                                      Т.В. Одинцова

 

Утвержден

постановлением Администрации

Одинцовского муниципального района

Московской области

от 30.04.2015 № 806

ПОРЯДОК

предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учёте в Управлении образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области 1 год и более, получающим ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Муниципальное управление в Одинцовском муниципальном районе Московской области», утвержденной постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.08.2014 № 1548, и определяет условия назначения ежемесячной компенсационной выплаты одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учёте в Управлении образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области 1 год и более, получающим ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения (далее – компенсация).

1.2. Право на получение компенсации имеют одинокие матери, зарегистрированные по месту жительства на территории Одинцовского муниципального района Московской области, имеющие детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящие на учёте в Управлении образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области 1 год и более, получающие ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения (далее – заявитель).

1.3. Компенсация выплачивается за счет средств бюджета Одинцовского муниципального района Московской области в размере, установленном решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области.

2. Порядок обращения за компенсацией,

ее назначение и выплата

2.1. Компенсация производится на основании постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области в соответствии с настоящим Порядком. В отдел по жилищным субсидиям и социальным вопросам Администрации Одинцовского муниципального района Московской области (далее – отдел) заявитель подает заявление по форме согласно приложению № 1. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта с предъявлением оригинала;

2) копия удостоверения одинокой матери с предъявлением оригинала;

3) копия свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала;

4) заверенная копия заявления о постановке на учет в Единой информационной системе «Зачисление в ДОУ» с указанием даты постановки на учет;

5) справка Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области (далее – Управление образование) о состоянии очередности на момент исполнения ребенку 1,5 лет;

6) справка из органов социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребёнка;

7) документ, подтверждающий постоянную регистрацию заявителя по месту жительства в Одинцовском муниципальном районе Московской области;

8) копия СНИЛС с предъявлением оригинала;

9) копия номера лицевого счета заявителя и банковские реквизиты кредитной организации с предъявлением оригинала.

2.2. Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

2.3. Выплата компенсации осуществляется ежемесячно посредством перечисления средств на лицевые счета заявителей.

2.4. Компенсация, выплаченная заявителю на основании представленных им документов, содержащих недостоверные сведения, влияющие на назначение компенсации, а также излишне выплаченная заявителю компенсация подлежит возврату в добровольном либо в судебном порядке.

2.5. Ежегодно (до момента достижения ребенком возраста 6,5 лет) заявитель по состоянию на 01 сентября текущего года подтверждает наличие права на получение компенсации согласно пункту 1.2. настоящего Порядка, представив в отдел документы, указанные в подпунктах 2, 5, 6, 7 пункта 2.1. Порядка.

2.6. Управление образования ежемесячно до 10 числа текущего месяца представляет в отдел сведения о зачислении в предыдущем месяце детей одиноких матерей в дошкольные образовательные учреждения Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Заключительные положения

3.1. Заявитель обязан извещать отдел о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, не позднее двух недель с даты наступления таких обстоятельств.

3.2. К обстоятельствам, влекущим прекращение выплаты компенсации, относятся:

- смена места жительства (переезд из Одинцовского муниципального района);

- установление отцовства или усыновление (удочерение) ребенка;

- зачисление ребенка в дошкольное образовательное учреждение;

- отказ от выплаты компенсации.

3.3. При наступлении таких обстоятельств выплата прекращается начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Заместитель руководителя Администрации                                           Ю.В. Бездудный

Приложение № 1

к Порядку

Форма заявления

Руководителю Администрации

Одинцовского муниципального района Московской области

 

____________________________________________,

_____________________________________________

(Ф.И.О. заявителя полностью)

проживающего по адресу:

_______________________________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

(адрес полностью)

_______________________________________________

(контактный телефон)

Заявление

Прошу назначить мне выплату компенсации в связи с временной необеспеченностью местом в дошкольном образовательном учреждении Одинцовского муниципального района Московской области, на ребенка

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

(Ф.И. ребенка, полная дата рождения)

путем перечисления денежных средств на л/с № ______________________________

в _______________________________________________________________________

____________________________________________________________________

(наименование кредитного учреждения)

С Порядком предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учёте в Управлении образования Одинцовского муниципального района Московской области 1 год и более, получающим ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения, ознакомлен (а).

Гарантирую своевременность и достоверность предъявления сведений при изменении основания для предоставления компенсационной выплаты.

Прилагаю документы, подтверждающие право на получение компенсации.

Приложение:

1) копия паспорта;

2) копия удостоверения одинокой матери;

3) копия свидетельства о рождении ребенка;

4) копия заявления о постановке на учет в Единой информационной системе «Зачисление в ДОУ» с указанием даты постановки на учет;

5) справка Управления образования о состоянии очередности на момент исполнения ребенком 1,5 лет;

6) справка из органов социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребёнка;

7) документ, подтверждающий постоянную регистрацию заявителя по месту жительства в Одинцовском муниципальном районе Московской области;

8) копия СНИЛС;

9) копия номера лицевого счета заявителя и банковские реквизиты кредитной организации.

Дата _______________ Подпись _______________

54-236-245-71

20 мая 2015
464