Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.04.2015 №805

Об утверждении Порядка выплаты гражданам, оформившим договор пожизненного содержания с иждивением с Администрацией Одинцовского района Московской области, ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплату расходов по договорам на их социальное обслуживание

В целях реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Муниципальное управление в Одинцовском муниципальном районе Московской области», утвержденной постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.08.2014 № 1548, в соответствии с решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 13.03.2015 № 19/3 «О мерах по реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Муниципальное управление в Одинцовском муниципальном районе Московской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выплаты гражданам, оформившим договор пожизненного содержания с иждивением с Администрацией Одинцовского района Московской области, ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплату расходов по договорам на их социальное обслуживание (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области Ю.В. Бездудного.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                              Т.В. Одинцова

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

Одинцовского муниципального района

Московской области

от 30.04.2015 № 805

 

ПОРЯДОК

выплаты гражданам, оформившим договор пожизненного содержания с иждивением с Администрацией Одинцовского района Московской области, ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплату расходов по договорам на их социальное обслуживание

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Муниципальное управление в Одинцовском муниципальном районе Московской области», утвержденной постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.08.2014 № 1548, и определяет порядок выплаты гражданам, оформившим договор пожизненного содержания с иждивением с Администрацией Одинцовского района Московской области (далее – получатели ренты) ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплату расходов по договорам на их социальное обслуживание.

2. Финансирование расходов на выплаты, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется за счет средств бюджета Одинцовского муниципального района Московской области в размерах, установленных решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Выплата ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплата расходов по договорам на социальное обслуживание производится на основании постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области. В отдел по жилищным субсидиям и социальным вопросам Администрации Одинцовского муниципального района Московской области получатель ренты лично либо через представителя подает заявление по форме согласно приложению № 1. С заявлением представляются:

1) копия паспорта с предъявлением оригинала;

2) копия договора пожизненного содержания с иждивением;

3) справка Одинцовского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области о размере выплат мер социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг получателю ренты;

4) копия договора на социальное обслуживание получателя ренты с предъявлением оригинала;

5) копия СНИЛС с предъявлением оригинала;

6) копия номера лицевого счета заявителя и банковских реквизитов кредитной организации с предъявлением оригинала.

4. В качестве документа, подтверждающего полномочия представителя получателя ренты, предъявляется доверенность, удостоверенная в установленном законом порядке.

5. Выплата ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплата расходов по договорам на социальное обслуживание осуществляется посредством перечисления средств на лицевые счета получателей ренты.

Заместитель руководителя Администрации                                        Ю.В. Бездудный

 

Приложение № 1

к Порядку

Форма заявления

Руководителю Администрации

Одинцовского муниципального района Московской области

 

____________________________________________,

_____________________________________________

(Ф.И.О. заявителя полностью)

проживающего по адресу:

_______________________________________________

_______________________________________________

(адрес полностью)

_______________________________________________

(контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу производить выплату ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплату расходов по договору на социальное обслуживание на мой лицевой счет № ________________________________________________________________ в банке ________________________________________________________________________.

С Порядком выплаты гражданам, оформившим договор пожизненного содержания с иждивением с Администрацией Одинцовского района Московской области, ежемесячной ренты, компенсации расходов по оплате содержания, ремонта жилого помещения, коммунальных услуг и оплату расходов по договорам на их социальное обслуживание ознакомлен (а).

Приложение:

1. Копия паспорта.

2. Копия договора пожизненного содержания с иждивением.

3. Справка Одинцовского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области о размере выплат мер социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг получателю ренты.

4. Копия договора на социальное обслуживание получателя ренты.

5. Копия СНИЛС.

6. Копия номера лицевого счета заявителя и банковских реквизитов кредитной организации с предъявлением оригинала.

_______________________ ______________________

Дата Подпись

3-145-55-169

20 мая 2015
238