Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 21.07.2014 №3/43

О внесении дополнений в Методические рекомендации по внешнему виду и размещению рекламных конструкций и средств размещения информации на зданиях и сооружениях, утвержденные решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 07.04.2014 № 8/38

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Совет депутатов Одинцовского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Методические рекомендации по внешнему виду и размещению рекламных конструкций и средств размещения информации на зданиях и сооружениях, утвержденные решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 07.04.2014 № 8/38, дополнить пунктом 16 в следующей редакции:

«16. За установку и (или) эксплуатацию рекламных конструкций без разрешений и (или) с нарушением требований нормативных правовых актов в сфере технического регулирования владельцы конструкций несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством, а также владельцы конструкций несут ответственность за любые нарушения правил безопасности, за неисправности и аварийные ситуации, возникшие из-за нарушения или условий монтажа, демонтажа, демонтажа и эксплуатации рекламных конструкций.».

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

И.о. Главы Одинцовского

муниципального района                                                                              М.А. Шибанова

 

3-145-65-134

14 августа 2014
439