Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 23.10.2015 №3871

Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии из бюджета Одинцовского муниципального района Московской области на государственную поддержку частных дошкольных образовательных организаций с целью возмещения расходов на присмотр и уход, содержание имущества и арендную плату за использование помещений за счет средств бюджетов Московской области и Одинцовского муниципального района и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 04.04.2014 № 560

В целях эффективного использования субсидии, выделяемой частным дошкольным образовательным организациям, расположенным на территории Одинцовского муниципального района Московской области, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования и имеющим лицензию на осуществление образовательной деятельности, руководствуясь ст.78.1 Бюджетного кодекса РФ, государственной программой Московской области «Образование Подмосковья» на 2014 – 2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 № 657/36, муниципальной программой Одинцовского муниципального района «Развитие образования в Одинцовском муниципальном районе Московской области» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 31.10.2013 № 2567 (в редакции постановления от 28.07.2015 № 2651),

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидии из бюджета Одинцовского муниципального района Московской области на государственную поддержку частных дошкольных образовательных организаций с целью возмещения расходов на присмотр и уход, содержание имущества и арендную плату за использование помещений за счет средств бюджетов Московской области и Одинцовского муниципального района (прилагается).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств субсидии, предоставленной из бюджета Московской области Одинцовскому муниципальному району Московской области и средств муниципального бюджета Одинцовского муниципального района Московской области в соответствующем финансовом году.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 04.04.2014 №560 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии из бюджета Одинцовского муниципального района на государственную поддержку частных дошкольных образовательных организаций с целью возмещения расходов на присмотр и уход, содержание имущества и арендную плату за использование помещений за счет средств бюджетов Московской области».

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальных сайтах Администрации Одинцовского муниципального района Московской области и Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и применяется к правоотношениям по предоставлению субсидии, начиная с 1 января 2015 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области Бездудного Ю.В., заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области-начальника Финансово-казначейского управления Анашкину Р.А.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                            Т.В. Одинцова

Приложения

3-139-86-56

29 октября 2015
274