Ретровыставка телерадиотехники открылась в Захаровском

В библиотеке села Введенское открылась ретровыставка телерадиотехники и граммофонных пластинок. Экспозиция под названием «Взгляд из прошлого» посвящена вещам, в окружении которых советские люди жили в 1950 — 1990-х годах. Все экспонаты — музыкальная техника, телевизоры, радиоприборы — были предоставлены местными жителями. Выставка будет открыта для посещения в часы работы библиотеки весь январь. Об этом рассказала глава сельского поселения Захаровское Мария Мотылева.

Ретровыставка телерадиотехники открылась в Захаровском, Январь

«Удивительную экспозицию «Взгляд из прошлого» подготовила ведущий библиотекарь Наталья Стратила. Советские люди не были искушенными в плане бытовой техники, но она была непременным спутником их жизни. Уверена, что представленная в Введенской библиотеке экспозиция будет интересна не только представителям старшего поколения, но и молодым ребятам. Ведь это те «гаджеты», которыми пользовались их родители, дедушки и бабушки», — сказала Мария Мотылева.

Основные экспонаты выставки — переносные и транзисторные радиоприемники, катушечный стереофонический магнитофон «Сатурн», кассетный магнитофон «Весна», а также малогабаритные черно-белые телевизоры — «Юность», «Сапфир» и «Сиеста». Кроме того, посетители могут увидеть кассетные плееры начала 1990-х годов, проигрыватель «Вега», предназначенный для виниловых пластинок. А главной достопримечательностью экспозиции стал патефон ПТ-3 1935 года выпуска.

35-172-121-218

10 января 2018
203