Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 27.03.2018 №1291

О внесении изменений и дополнений в муниципальную программу Одинцовского муниципального района Московской области «Жилище»

В соответствии с Порядком разработки и реализации муниципальных программ Одинцовского муниципального района Московской области, утвержденным постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 03.07.2013 № 1537, в связи с изменением объемов финансирования мероприятий на 2018 год и перечня планируемых результатов реализации муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Жилище»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в муниципальную программу Одинцовского муниципального района Московской области «Жилище», утвержденную постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.12016 № 6901 (в редакции от 29.12.2017 № 7183) следующие изменения и дополнения:

1.1. в паспорте муниципальной программы:

1.1.1. раздел «Источники финансирования муниципальной программы, в том числе по годам:» изложить в следующей редакции:

1.1.2. в разделе «Планируемые результаты реализации муниципальной программы»

- исключить строки:

- добавить строку:

1.2. раздел «1. Характеристика жилищных отношений в сфере реализации муниципальной программы» текстовой части муниципальной программы добавить абзацем следующего содержания:

«С 01.01.2018 мероприятия федеральной целевой программы «Жилище» интегрируются в состав государственной программой Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – государственная программа Российской Федерации), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2017 № 1243 «О реализации мероприятий федеральных целевых программ, интегрируемых в отдельные государственные программы Российской Федерации».

1.3. в паспорте Подпрограммы 2 «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Жилище» в разделе «Планируемые результаты реализации муниципальной программы» исключить строку:

1.4. в паспорте Подпрограммы 4 «Обеспечение жильем молодых семей» раздел «Источники финансирования Подпрограммы 4 по годам реализации и главным распорядителям бюджетных средств, в том числе по годам:» изложить в следующей редакции:

1.5. раздел «Описание Подпрограммы 4» текстовой части муниципальной программы добавить абзацем следующего содержания:

«С 01.01.2018 Подпрограмма 4 осуществляется в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации и подпрограммы 2 «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области».

1.6. в разделе «Характеристика основных мероприятий Подпрограммы 4 и механизм их реализации» текстовой части муниципальной программы абзац 2 изложить в следующей редакции:

«Социальная выплата формируется за счет субсидий, направляемых в качестве межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и бюджета Московской области бюджету муниципального образования «Одинцовский муниципальный район» на реализацию Подпрограммы 4, в пределах, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период, на основании соглашения между Министерством строительного комплекса Московской области (далее – Государственный заказчик) и Администрацией Одинцовского муниципального района Московской области, а также средств бюджета Одинцовского муниципального района.».

1.7. в разделе «Условия предоставления и методика расчета субсидий из бюджета муниципального образования «Одинцовский муниципальный район Московской области» на софинансирование мероприятий Подпрограммы»

- абзац 8 изложить в следующей редакции:

«Средства федерального бюджета могут быть получены при условии участия муниципального образования «Одинцовский муниципальный район Московской области» в основном мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации и подпрограммы 2 «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области.»;

- добавить абзац следующего содержания:

«В 2018 году доля участия средств бюджета муниципального образования Московской области в социальной выплате на этапе распределения и расходования средств федерального бюджета и средств бюджета Московской области должна быть не менее доли участия средств федерального бюджета, которая составляет 19,85%.».

1.8. в разделе «5. Методика расчета значений показателей эффективности реализации муниципальной программы» текстовой части муниципальной программы:

1.8.1. в подразделе «Подпрограмма 2 «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа»

- пункт «Показатель 1.2. «Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у которых право на обеспечение жилыми помещениями возникло и не реализовано, по состоянию на конец соответствующего года» исключить;

- слова «Показатель 1.3. «Доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете на получение жилого помещения, включая лиц в возрасте от 23 лет и старше, обеспеченных жилыми помещениями за отчетный год, в общей численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в отчетном году» заменить словами:

«Показатель 1.2. «Доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете на получение жилого помещения, включая лиц в возрасте от 23 лет и старше, обеспеченных жилыми помещениями за отчетный год, в общей численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в отчетном году».

1.8.2. пункт «Показатель Программы 1.1. «Количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда» текстовой части муниципальной программы изложить в следующей редакции:

«Показатель Программы 1.1. «Нет аварийному жилью – исполнение программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2019 годы»

Показатель рассчитывается по следующей формуле:

фото25

Ко* – коэффициент выполнения оценки выполнения мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда за отчетный период, баллы.

П1 – процент выполнения процедур в зависимости от способа расселения (выкуп, покупка, стройка, внебюджетные источники) дорожных карт по расселению аварийных домов, включенных в адресную программу Московской области «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2016-2019 годы» за отчетный период.

При расселении нескольких аварийных домов значение П1 рассчитывается как среднее значение, выраженное в %.

П2 – процент выполнения процедур в утвержденной дорожной карте по расселению аварийных домов, включенных в муниципальную программу «Жилище» за отчетный период.

П3 – процент выполнения процедур в утвержденной дорожной карте по расселению аварийных домов в рамках договора развития застроенных территорий за отчетный период.

П4 – процент выполнения процедур в утвержденной дорожной карте по расселению аварийных домов в рамках инвестиционных контрактов за отчетный период.

КСП - количество способов переселения аварийных жилых домов (от 1 до 4);

П5 - определение способа расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2015.

фото26

фото27

*При расчете коэффициента оценки эффективности работы органов местного самоуправления Московской области по показателю «Нет аварийному жилью – исполнение программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы» учитывать, что 1% равен 1 баллу»;

1.8.3. пункты:

- «Показатель Программы 1.2. «Площадь расселенных жилых помещений»;

- «Показатель Программы 1.3. «Количество расселенных жилых помещений»;

- «Показатель Программы 1.4. «Удельный вес расселенного аварийного жилого фонда в общем объеме аварийного фонда, включенного в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»;

- «Показатель Программы 1.5. «Площадь помещений аварийных домов, признанных аварийными до 01.01.2015, способ расселения которых не определен»;

- «Показатель Программы 1.6. «Площадь расселенных помещений аварийных домов в рамках реализации инвестиционных контрактов в отчетном периоде»;

- «Показатель Программы 1.7. «Площадь расселенных помещений аварийных домов, в рамках реализации договоров развития застроенных территорий в отчетном периоде»;

- «Показатель Программы 1.8. «Количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда, в рамках реализации адресной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда»;

- «Показатель Программы 1.9. «Площадь расселенных помещений в рамках реализации адресной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда»;

- «Показатель Программы 1.10. «Количество расселенных помещений в рамках реализации адресной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда»

исключить.

1.9. Приложение № 1 к муниципальной программе изложить в редакции согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.10. Приложение № 2 к муниципальной программе изложить в редакции согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                     М.А. Пайсов

Приложение 1

Приложение 2

3-15-6-77

28 марта 2018
151