Одинцовский проект по праздничному оформлению многоквартирного дома стал обладателем премии «Наше Подмосковье»

Проект жительницы Одинцово Олеси Новиковой «Праздничное оформление многоквартирного дома» стал лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье». Авторская работа была представлена в категории «Инициатива». Олеся Новикова рассказала, что ее проект реализуется с 2016 года и направлен на объединение жителей МКД, на их привлечение к украшению подъезда.

Одинцовский проект по праздничному оформлению многоквартирного дома стал обладателем премии «Наше Подмосковье», Октябрь

«В современном мире нас окружает очень много агрессии, рутины и прочего негатива. Люди работают с раннего утра до позднего вечера, сил не хватает ни на что. 
Мы хотели подарить всем нашим соседям сказочное настроение, чтобы выходя из дома на работу, люди были настроены на позитивный лад, на хорошее отношение к жизни и ко всему, что их окружает. Наша работа еще раз доказывает, что объединить людей возможно и обязательно нужно, так как вместе и для благой цели они способны на многое», - сказала Олеся Новикова.

Автор проекта также добавила, что первый раз их подъезд был украшен к новому 2017 году. Тогда в работу было вовлечено всего три человека. На сегодняшний день дом украшается на все праздники (23 февраля, 8 марта, 9 мая). В рамках проекта был проведен ряд тематических мероприятий. Это конкурс на самый украшенный этаж к новому году, конкурс рисунков для детей на тему «Новый год». Кроме того, было проведено новогоднее уличное представление с конкурсами, песнями и танцами.

3-141-244-201

8 октября 2018
328