Футбольное поле с искусственным покрытием площадью 800 квадратных метров обустроили для школьников поселка Горки-10

Глава Одинцовского района Андрей Иванов в четверг, 22 ноября, осмотрел новое спортивное ядро, которое было возведено на территории средней школы в поселке Горки-10. Центральным элементом ядра является футбольное поле размерами 40 на 20 метров. Оно оснащено современным искусственным покрытием и дренажной системой. По периметру поля были обустроены стометровая и беговые дорожки, прыжковая яма, зона для игры в баскетбол, волейбол, а также площадка с резиновым покрытием для большого тенниса. Глава района отметил, что во внеурочное время спортивное ядро будет доступно и для жителей близлежащих домов.

Футбольное поле с искусственным покрытием площадью 800 квадратных метров обустроили для школьников поселка Горки-10, Ноябрь

«Одно из новшеств, которое мы применяем в Одинцовском районе — строительство спортивных объектов при образовательных учреждениях с возможностью доступа для жителей во внеурочное время, когда дети не занимаются на поле или площадках. Это выходные дни, вечерние часы и ранее утро. Поэтому здесь смогут бегать или заниматься воркаутом те, кто выбрал здоровый образ жизни и привык рано вставать, также смогут тренироваться любительские команды по футболу и волейболу. Спортивное ядро окружено забором с двумя входами, один из них предназначен для школьников, а другой, со стороны поселка — для жителей. Кроме того, сейчас устанавливается система видеонаблюдения», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что воркаут-площадка разделена на две зоны — для разных возрастных групп. Также спортивное ядро оснащено столом для настольного тенниса. Завершающим этапом работ станет обустройство «зелёной» зоны отдыха и установка специальных ограждений возле волейбольной площадки и поля — чтобы во время игры спортивные мячи не вылетали за периметр.

3-149-229-253

22 ноября 2018
948