МосОблЕИРЦ начинает обслуживать жителей дома №4 по улице Березовой в поселке ВНИИССОК Одинцовского городского округа

МосОблЕИРЦ начинает обслуживать жителей дома № 4 на ул.Березовая поселка ВНИИССОК Одинцовского городского округа. На основании договора, заключенного с управляющей компанией АО «Одинцовская теплосеть»,  МосОблЕИРЦ как платежный агент  будет производить расчеты  за жилищно-коммунальные услуги, вести прием и обслуживание населения.

В начале  мая  жители получат первые единые платежные документы (ЕПД) от МосОблЕИРЦ, в которые будут включены начисления по всем видам жилищно-коммунальных услуг,  взносы в Фонд капитального ремонта, а также услуга «обращение с ТКО».  

В  связи с внесением изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации  с 1 января 2019 года изменен порядок расчета за услугу «содержание жилого помещения»: плата за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов исключена из стоимости услуг за содержание общего имущества в многоквартирных домах и выделена отдельной строкой в ЕПД как коммунальная услуга «обращение с твердыми коммунальными отходами».

В едином платежном документе, формат которого утвержден постановлением Правительства Московской области №679/30 в 2016 году, отражается детализированная информация по услугам разных поставщиков. Это позволяет абонентам видеть, какие услуги и в каком объеме оказаны, по каким тарифам и нормативам проведены начисления, из чего складывается ежемесячная итоговая сумма к оплате за ЖКУ.

После получения ЕПД новым клиентам  единого расчетного центра станут доступны услуги личного кабинета клиента на сайте или в мобильном приложении МосОблЕИРЦ. Личный  кабинет  позволяет без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, консультироваться со специалистами и пользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома - с помощью компьютера или мобильного телефона.

Для решения вопросов по начислениям и расчетам за жилищно-коммунальные услуги жители могут обратиться по электронной почте: info@mosobleirc.ru, а также в клиентский офис МосОблЕИРЦ по адресу:  Одинцовский г.о., п. ВНИИССОК, ул. Кленовая, д. 1 (ТЦ Атлас). Режим работы: Пн-Пт с 9.00-18.00, перерыв на обед с 13.00-14.00. Выходной: Суббота, Воскресенье.

Для своевременного учета показаний приборов учета воды при формировании ЕПД МосОблЕИРЦ рекомендует в мае 2019 года передать показания приборов учета до 25 числа следующими способами:

-  по телефонам контакт центра: +7 496 245-15-99; +7 495 374-51-61 (с 8:00 до 22:00);

-  через Личный кабинет клиента;

 - в терминале для приема показаний в клиентском офисе МосОблЕИРЦ;

-  в ящик для приема показаний в клиентском офисе МосОблЕИРЦ.

54-144-95-36

13 мая 2019
1 711