Одинцовский рапирист Григорий Семенюк завоевал бронзу 30-й Всемирной Универсиады в Неаполе

На 30-й Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в итальянском городе Неаполь с 3 по 14 июля, воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Григорий Семенюк по итогам командного турнира в составе сборной России стал бронзовым призером Универсиады. В полуфинале россияне уступили итальянцам со счетом 30:45, а в поединке за третье место одолели австралийцев (45:23). Итальянцы взяли золотые медали первенства, а серебро выиграли корейские рапиристы. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов поздравил спортсмена с хорошим результатом.

Одинцовский рапирист Григорий Семенюк завоевал бронзу 30-й Всемирной Универсиады в Неаполе, Одинцовский рапирист Григорий Семенюк завоевал бронзу 30-й Всемирной Универсиады в Неаполе

«Сборная России по фехтованию на рапирах в составе Искандера Ахметова, Алана Фардзинова, Аскара Хамзина и нашего спортсмена Григория Семенюка стала обладателем бронзовых наград командного турнира Всемирной летней Универсиады. Поздравляю спортсменов и тренеров!», — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что ранее воспитанник Звенигородского училища олимпийского резерва №2 Иван Стретович в спортивной гимнастике принес сборной России 4 медали — 2 серебра и 2 бронзы.