Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 22.07.2020 №1749

В целях недопущения нарушения прав граждан и создания угрозы проживания в многоквартирных домах на территории Одинцовского городского округа Московской области, в соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616, Постановлением Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 28.08.2019 № 441 «Об утверждении перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений не выбран способ управления таким домом в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Определить Общество с ограниченной ответственностью ПО «РемЖилСервис» (ИНН 5032133588, ОГРН 1055006339376) управляющей организацией для осуществления управления многоквартирными домами, согласно перечню многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (Приложение 1).

2. Общество с ограниченной ответственностью ПО «РемЖилСервис» с 01.09.2020 до определения результатов конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», осуществлять управление многоквартирными домами, согласно перечню многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (Приложение 1).

3. Определить перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирными домами, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполняемых управляющей организацией, а также размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации Одинцовского городского округа:

4.1. Направить копию настоящего постановления в течение одного рабочего дня после даты его принятия в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

4.2. Обеспечить в течение пяти рабочих дней после даты принятия настоящего постановления размещение его на информационных стендах, расположенных в подъездах многоквартирных домов, согласно перечню многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (Приложение 1).

4.3. В течение одного рабочего дня после даты принятия настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

5. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского городского округа Московской области и разместить на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации М. В. Коротаева.

Глава Одинцовского городского округа А.Р. Иванов

Приложение

18-116-40-177

26 августа 2020
132