Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям привлекло к ответственности собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в Московской области

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступили материалы из Администрации Одинцовского городского округа Московской области с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Столярова Д.Г., являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 1,74 га, расположенного в Одинцовском городском округе Московской области.

В результате проверки материалов Управлением выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ, выразившиеся вневыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участок не используется в сельскохозяйственном производстве, зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью. На участке не проводятся мероприятия по устранению сорной травяной и древесно-кустарниковой растительности. Сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не проводится, следов выпаса скота (жизнедеятельности и прогона) не установлено.

В июле 2020 года Управлением Столяров Д.Г. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 000 рублей.

54-163-200-109

26 августа 2020
53