В Одинцово состоялся финал Всероссийских соревнований по боксу имени Иосифа Кобзона. В первенстве приняло участие более 100 боксеров из 22 регионов страны. Победителем соревнований стала команда из Московской области, завоевав 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков подчеркнул, что областные боксеры показали высокий уровень и мастерство.

«Первое общекомандное место — еще один показатель их высокого профессионализма. Но в первую очередь это турнир памяти, в рамках которого Подмосковье приняло спортсменов более чем из 20 регионов России. Мы чтим память великого человека, внесшего вклад не только в историю искусства, но и спорта», — добавил министр.

Отметим, что среди спортсменов из Подмосковья победителями стали: Владимир Мнацаканян, Константин Опольский, Тигран Мнацаканян, Денис Мешков и Марк Петровский, Елена Савельева, Виктория Кулешова и Саадат Долгатова.

Восемнадцать медалей завоевали подмосковные боксеры на Всероссийском первенстве имени Кобзона, Сентябрь