Продолжается набор на базовую кафедру Министерства ЖКХ Московской области в МГИМО

Базовая кафедра Министерства ЖКХ Московской области в МГИМО продолжает набор на магистерскую программу «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Популярная у абитуриентов программа обучения базовой кафедры МинЖКХ разработана в соответствии с требованиями профессиональных стандартов отрасли и не имеет аналогов. Прием документов продлен до 24 августа.

Продолжается набор на базовую кафедру Министерства ЖКХ Московской области в МГИМО, Август

«Программа нашей базовой кафедры МинЖКХ в МГИМО ориентирована на подготовку специалистов в сфере государственного муниципального управления и городского хозяйства. Более половины ее лекторского состава — действующие руководители предприятий, органов исполнительной власти и ведущие преподаватели МГИМО, - сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. – На кафедре преподают самые современные методики обучения широкому спектру дисциплин, в том числе: «Развитие городских территорий», «Цифровизация городского хозяйства», «Инвестиции в городское хозяйство», «Проектное управление в государственном и муниципальном секторе», «Экология города и благоустройства территорий» и др. Значительная часть учебного процесса отведена практическим занятиям, включая выезды на предприятия отрасли».

Напомним, что 14 сентября 2020 года стартовала первая в России магистерская программа магистратуры по подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Кафедра базируется в Одинцовском филиале МГИМО МИД России и входит в структуру Школы бизнеса и международных компетенций.

8 июля 2022 года в торжественной обстановке в Культурном центре МГИМО состоялся первый в истории Российской Федерации выпуск магистров базовой кафедры ЖКХ Школы бизнеса и международных компетенций по направлению «Государственное и муниципальное управление», программы «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» - профессиональным управленцам городской инфраструктуры и развития территорий.

В задачи кафедры входит подготовка специалистов высокого уровня, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере ЖКХ, принимать грамотные технико-управленческие решения, развивать современные информационные коммуникации, обеспечивающие высокий уровень управления городской инфраструктурой и развитием территорий, удовлетворяющий растущим социально-экономическим, экологическим и культурным запросам населения.

«Программа магистратуры «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» реализуется на базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области уже второй год. Аналогов в России такой программы нет, можно сказать, что это уникальная образовательная программа. Помимо традиционных лекций и семинаров студенты постоянно вовлечены в проектную работу. Темпы развития отрасли, внедрение новых технологий формируют потребность в повышении уровня образования, развитии управленческих навыков. Наиболее талантливых и способных студентов мы хотели бы видеть в наших ведомствах и подведомственных организациях», - сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области: тел. +7 (498) 602-19-32,

почта: gkhmopress@gmail.com,

сайт: http://mgkh.mosreg.ru/,

телеграм: https://t.me/mingkh_mo

3-81-30-41

10 августа 2022
206