В Главном храме Вооруженных Сил РФ в Кубинке в ночь с 15 на 16 апреля пройдёт Пасхальное богослужение

Главный праздник православных христиан — Пасха Христова — в этом году отмечается 16 апреля. Светлое Христово Воскресение — самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, «праздник праздников», который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. Пасха является памятью об искупительной жертве Иисуса Христа, о смерти его на кресте и чудесном воскресении.

В Главном храме Вооруженных Сил РФ в Кубинке в ночь с 15 на 16 апреля пройдёт Пасхальное богослужение, Апрель

Торжественное богослужение пройдет в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации в ночь с 15 на 16 апреля. Торжество объединит под сводами Патриаршего собора во имя Воскресения Христова верующих военнослужащих и гражданский персонал Вооруженных Сил, а также прихожан. На Пасхальной службе будет присутствовать руководство военного ведомства.

Освящение пасхальной снеди будет организовано на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России 15 и 16 апреля с 11:30 до 17:00. Прихрамовая территория будет украшена сюжетами на пасхальную тематику. В рамках Пасхальной недели состоится Большой фестиваль хорового пения, где выступят военные и православные коллективы.

Программа хоров:

16 апреля с 14:00 - Московский Синодальный хор;

22 апреля с 13:40 - Хор «Аннино», Хор Данилова монастыря, Хор «Радуга» и «Бельканто»;

23 апреля с 13:00 - Пасхальный хоровой собор.

Вход - свободный!

Соцсети музея «Дорога памяти», Май

Соцсети Главного храма Вооруженных сил РФ, Май

3-21-34-0

12 апреля 2023
421