В Одинцовском округе проверили соблюдение таксистами правил перевозки пассажиров

Представители Управления регионального административно-транспортного контроля МТДИ Московской области, Администрации Одинцовского городского округа, ГКУ «Организатор перевозок по г. Москве» и инспекторы Госавтоинспекции проверили работу такси на территории муниципалитета. Мероприятие было направлено на контроль за осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также выявление и пресечение фактов нелегальных перевозок.

В Одинцовском округе проверили соблюдение таксистами правил перевозки пассажиров, Июль

Участники инспекции осмотрели 14 транспортных средств и выявили один факт незаконной перевозки пассажиров – у таксиста не оказалось разрешительной документации. В отношении водителя составили административные материалы за нарушение Правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, нарушение требований проведения предрейсового медицинского осмотра водителей и контроля технического состояния транспортных средств, а также за незаконную предпринимательскую деятельность.

Материалы направлены в суд, на таксиста наложены административные штрафы на сумму более 12 тысяч рублей. Транспортное средство, с помощью которого велись перевозки пассажиров, у нарушителя изъято и помещено на специализированную стоянку до рассмотрения дела.

3-144-71-142

20 июля 2023
395