Ямочный ремонт в Одинцовском городском округе охватил более 22 тысяч кв. метров

С докладом на еженедельном совещании главы Одинцовского городского округа выступил директор МКУ «Упрдоркапстрой» Сергей Батушенко. Он рассказал о проделанной работе в сфере дорожного ремонта. По состоянию на июль было устранено 8604 ямы. За минувшую неделю удалось ликвидировать более 60 ям.

VLR s, Июль

Отдельно директор МКУ «Упрдоркапстрой» отметил завершающийся ремонт дороги по улице Чистяковой от 19 км Можайского шоссе до Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу. На сегодняшний день на объекте задействовано 46 человек и 17 единиц техники, в том числе 6 самосвалов.

«Уже проложены все инженерные сети, завершается переключение водопровода, установка электрокабеля, ливневых коммуникаций с глубиной до 6 метров и диаметром более метра, почти вся дорога в нижних слоях покрытия. К 1 августа будет открыто движение на всем протяжении дороги», - доложил Сергей Батушенко.

Ранее на еженедельном совещании глава округа Андрей Иванов отмечал, что итогом строительства станет улучшение качества жизни для 50000 человек.

«Очень важный для города объект, жители Трёхгорки ждали его много лет. Итогом строительства станет улучшение качества жизни для 50 000 человек. И в то же время проект очень сложный в исполнении. Много трудностей, связанных с сетями, с устройством канализации. В данный момент все работы идут по графику - и уже летом должны быть завершены», - резюмировал Андрей Иванов.

Добавим, что в 2023 году в Одинцовском округе запланирован ремонт 10 участков автомобильных дорог площадью 63,6 тысячи кв. м. и протяженностью 11 км. Уже завершено 6 участков автомобильных дорог площадью 32,8 тысячи кв. м. и протяженностью 5,2 км.

13-59-34-87

26 июля 2023
463