Очередное заседание Совета депутатов Одинцовского округа прошло 26 октября

Очередное заседание Совета депутатов Одинцовского городского округа прошло 26 октября. Среди основных тем сессии – изменения в структуре администрации, благоустройство и муниципальное имущество. В начале заседания депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в ОЗ «О муниципальной службе в Московской области». Прозвучало предложение об изменении названии должностей с «заместитель главы администрации» на «заместитель главы». Решение было принято единогласно.

Очередное заседание Совета депутатов Одинцовского округа прошло 26 октября, Октябрь

В рамках повестки на Совете депутатов рассмотрели вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Одинцовский городской округ Московской области», на 2023 год. Как доложил заместитель главы Александр Тесля, в 2021 году в Министерство Обороны был направлен запрос о передаче земельного участка бывшей воинской части в Звенигороде в собственность муниципалитета. Территория находится в окружении сложившейся многоэтажной жилой застройки и нуждается в дальнейшем развитии и благоустройстве.

«Благодаря личной встрече Андрея Иванова с руководством Министерства Обороны удалось прийти к единому мнению о необходимости передачи данного участка в собственность муниципалитета. Было принято положительное решение, и в 2022 году участок передали», – добавил Александр Тесля.

Также на сессии прозвучали вопросы, касающиеся передачи дорожной техники, находящейся в собственности Московской области, на баланс муниципалитета, и внесения изменений в Правила благоустройства территории.

18-119-118-99

27 октября 2023
581