Студенты Одинцовского техникума посетили филиал «Мособлгаза»
В преддверии Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», студенты и преподаватели Одинцовского техникума побывали на увлекательной экскурсии на предприятии-партнере АО «Мособлгаз» — филиал «Запад» (Одинцовский газовый трест). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Экскурсия началась с обстоятельной вводной беседы о безопасном использовании газа в повседневной жизни — эта информация может спасти жизни!
В ходе экскурсии юные специалисты познакомились с различными аспектами газового хозяйства и узнали, как работает аварийно-диспетчерская служба. Особое внимание ребят привлекли инструменты в чемодане газовщика и оборудование аварийного автомобиля. Большой интерес вызвало и посещение диспетчерской службы, где экскурсанты смогли наблюдать, как операторы принимают и обрабатывают экстренные вызовы.
Завершился экскурсионный день знакомством с работой аварийного автомобиля, оснащенного современными газоанализаторами и течеискателями — всем необходимым для быстрого реагирования на аварийные ситуации и обеспечения безопасности горожан. В Одинцовском техникуме отметили, как важны такие мероприятия для пробуждения интереса школьников к будущей профессии.
18-222-207-81
