Личный прием провел Андрей Иванов в Назарьевском
Глава Одинцовского округа Андрей Иванов и его профильные заместители провели личный прием в формате «Выездной администрации» в территориальном управлении Назарьевское. Основные вопросы, с которыми обращались к главе муниципалитета, касались земельной сферы, ремонта дорог и благоустройства. В частности, с представителями территории ГП-6 в деревне Горышкино обсудили обустройство новой детской площадки — на участке неразграниченной собственности площадью 15 соток. Андрей Иванов отметил, что сделать объект можно силами одного из инвесторов, которые работают на территории Одинцовского округа.
«Уже есть эскизы, постараемся реализовать проект за счёт одного из инвесторов, работающих в округе. Важно, чтобы площадка подходила детям разных возрастов», — сообщил Андрей Иванов.
Глава Одинцовского округа добавил, что за счет внебюджетных источников также планируется решить вопрос с освещением дороги, которая ведет к ГП-6. Кроме того, Андрей Иванов поручил профильным службам совместно с полицией и судебными приставами демонтировать ограждения и незаконные постройки на самовольно захваченном участке у дороги: соответствующее постановление суда было вынесено в ноябре 2024 года.
Вопрос оформления в аренду земли под гаражами в Назарьево обсудили с инициативной группой кооператива ГСК-2. Гаражи — порядка 50 объектов — были построены в 1969 и 1975 годах для рабочих и служащих учреждения, подведомственного Совету Министров СССР. Правовой блок администрации готов проконсультировать заявителей по всем нюансам юридической процедуры.
Также на приеме к главе Одинцовского округа обратились жители садового товарищества в селе Жаворонки — по вопросу обустройства дороги от СНТ «Мцыри» до СНТ «Луч». На указанном отрезке пути отсутствует асфальт, тип покрытия — переходный: несмотря на подсыпку путь периодически размывает. Как сообщил Андрей Иванов, указанная дорога в программы 2025 года не включена, выполнить ремонт и уложить полноценное покрытие можно на внебюджетные средства — соответствующий вариант проработают профильные службы администрации муниципалитета.
3-14-251-36