Санатории и пансионаты

Санаторий «Бэс -Чагда»

Адрес: Московская обл., Одинцовский г.о., п. Сосны, влад. 1.

Описание: В стороне от городского шума и больших дорог, в экологически чистом уголке ближнего Подмосковья, посреди соснового леса расположился санаторий «Бэс Чагда» — лечебно-оздоровительный комплекс с богатыми традициями и современной лечебно-диагностической базой. Сегодня санаторий предлагает своим гостям широкий комплекс диагностических, лечебных, профилактических и оздоровительных процедур; спокойный комфортный отдых; вкуснейшее сбалансированное питание.

Контактный телефон: +74954191529, +74956302208

Сайт: http://www.bes-chagda.ru/

 

 

 

Санаторий «Барвиха»

Адрес: Московская область, Одинцовский г.о., поселок Барвиха.

Описание: В 7 километрах от МКАД расположен санаторный комплекс «Барвиха». Он находится в лесной местности на правом берегу Москва реки. Недалеко железнодорожная станция. Номерной фонд оздоровительного комплекса представлен различными категориями. В спальных корпусах есть улучшенные номера, люксы, апартаменты, сюиты. Отдельно стоящая дача и гостевой дом подходят для большой семьи или компании. Все номера оборудованы ванными комнатами. В стоимость проживания входит питание. Тип трапез туристы выбирают самостоятельно. В санатории работает обеденный зал, ресторан, бар с камином и летний чайный домик. Для укрепления здоровья проводят термальные, косметологические и медицинские процедуры. Гости могут посещать бильярдную, библиотеку, кинозал, теннисные корты, спортивные залы. К их услугам велосипедные и лыжные маршруты.

Контактный телефон: 8- (499) -110-64-13

Сайт: https://barviha-san.ru/

 

 

 

Пансионат «Лесные дали»

Адрес: Московская обл., Одинцовский г.о., поселок Горки-10

Московская обл., 30-ый км. Рублево-Успенского шоссе.

Описание: Пансионат «Лесные дали» расположен на правом берегу Москвы-реки в одном из красивейших уголков ближайшего Подмосковья, где во второй половине XIX века находилась лесная дача внука Наполеона. Парковая зона пансионата занимает лесную территорию площадью 169,2 га с оборудованной пляжной зоной на берегу Москвы-реки.

Пансионат «Лесные дали» входит в состав «Рублево-Звенигородского лечебно-оздоровительного комплекса» Управления делами Президента Российской Федерации, и является федеральным государственным бюджетным учреждением.

Контактный телефон: 8- (499) -391-02-24

Сайт: http://pansionat-lesniedali.ru/

 

 

 

 

 

Пансионат «Поляны»

Адрес: Московская область, Одинцовский г.о., пос. Горки-10.

Описание: Пансионат Поляны относится к Рублево-Звенигородскому Лечебно-оздоровительному комплексу УДП РФ. Основанный более 30 лет назад пансионат Поляны – сохранил первозданность уникального ландшафта и привел в соответствие качество услуг современным требованиям. Территория пансионата находится на лесной территории, на берегу Москва-реки.

В послевоенное время в соседней деревне, жил русский писатель М.М. Пришвин, сейчас в его доме открыт музей. Основанный в 1978 году пансионат, сумел сохранить первозданность уникального ландшафта и архитектуры, максимально осовременил и приблизил ко дню сегодняшнему услуги для отдыхающих.

Контактный телефон: 8- (499) -391-02-24

Сайт: http://pansionat-polyany.ru/

 

 

 

Санаторий «Голубая Речка»

Адрес: Московская обл., Одинцовский г.о., с. Каринское.

Описание: Санаторий «Голубая речка» расположен в Одинцовском районе Московской области, на берегу Москвы-реки. Комплекс включает: лечебный корпус с бассейном и спортивным залом, учебный Центр, жилые корпуса с обеденными залами и барами, спортивно-оздоровительный комплекс с теннисным кортом, бассейном с сауной. В летнее время на территории функционирует открытый бассейн, оборудован удобный спуск к Москве-реке.

На территории также работает кафе-бар. Для самостоятельного приготовления шашлыков на природе имеются мангальные беседки и шашлычный домик.

Для активного отдыха гостей работают: крытый и открытый бассейны, фитнесс-центр, тренажерный и спортивный залы, бильярдная и открытый теннисный корт, в зимнее время – каток, санные и лыжные трассы. Круглый год в санатории проводятся развлекательные и спортивные мероприятия, конкурсы, концерты, киносеансы, дискотеки.

Контактный телефон: 8 -(495)- 646-09-22

Сайт: https://golubaya-rechka.ru/

 

 

 

Санаторий «Звенигород»

Адрес: Московская область, г. Звенигород, Луцинское шоссе, владение 2, строение 18.

Описание: Санаторий «Звенигород», относящийся к ведомству мэрии Москвы, расположен в одном из живописнейших, экологически чистых мест Подмосковья, на берегу Москвы-реки, на территории усадьбы «Введенское» в окружении исторического парка площадью 56 га.

Санаторий включает два спальных корпуса общей вместимостью 159 человек. Отдыхающим предоставляется 3-разовое диетическое питание по заказному меню.

Инфраструктура санатория включает: 2 бара, 25-метровый крытый бассейн, зону отдыха на Москве-реке, сауну, косметический кабинет, парикмахерскую, солярий, тренажерный и спортивный залы, бильярдную, пункт проката спортивного инвентаря, библиотеку, танцевальный и кинозалы, конференц-зал и переговорную комнату, оборудованные пикник-зоны, охраняемую парковку.

Контактный телефон: 8- (499) -110-73-97

Сайт: https://zvenigorod-otel.ru/

 

 

 

 

Оздоровительный комплекс «Сосны»

Адрес: Московская область, Одинцовский г.о., пос. Д/Х «Жуковка», «Жуковка-2», дом 46.

Описание: Обширная территория комплекса расположена на западе Подмосковья вдоль престижного Рублёво-Успенского шоссе всего в 20 км от МКАД. Это направление пользуется заслуженной популярностью у российской бизнес-элиты и высшего руководства страны за чистейший воздух, живописные пейзажи, красоту и отменную экологию, отличаясь при этом ценовой доступностью для каждого. Часто, эти места называют «московской Швейцарией», а до центра столицы можно добраться за 25-30 минут.

Контактный телефон: +7 -(495)- 635 - 40 - 40

Сайт: https://www.rulok.ru/

 

 

 

 

Санаторий «Звенигород» им. Сеченова

Адрес: Московская обл., п/о Введенское, г. Звенигород.

Описание: Санаторий «Звенигород» Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова – это климатический курорт, расположенный в 4 км от Звенигорода и в 50 км от МКАД. Здравница находится на берегу Москвы-реки, среди соснового бора и березовых рощ.

Для занятий спортом и активного отдыха гостей есть крытый бассейн, тренажерный и спортивный залы, уличная площадка с тренажерами, бильярд и настольный теннис, велопрокат и терренкуры. Также в распоряжении гостей: русская баня и кабинет эстетических услуг, детская комната и игровая площадка, библиотека и экскурсионные программы. По вечерам устраиваются кинопоказы, анимационные и концертные программы. Для пикников на природе предоставляется мангальная площадка с крытыми беседками.

Контактный телефон: 8 (499) 322-46-54

Сайт: https://zvenigorod-hotel.ru/

 

 

 

 

Пансионат «Солнечная поляна»

Адрес: Московская область, Одинцовский р-н, г. Звенигород, дер. Волково.

Описание: В пансионате «Солнечная поляна» Вы сможете окунуться в атмосферу безупречного загородного отдыха в живописном уголке Подмосковья.

На просторной территории 20 Га с лесопарком расположены множество открытых спортивных площадок, собственный пляж на берегу Москва реки, заповедник с оленями и маралами, пруд для рыбалки – все это и многое другое в окружении потрясающе красивой природы.

Контактный телефон: +7 (495) 992-60-45; +7 (495) 992-60-65

Сайт: https://solpolyana.ru/

 

 

 

 

Пансионат с лечением «Звенигородский РАН»

Адрес: Московская область, город Звенигород, Академический проезд, владение 1.

Описание: Санаторий «Звенигородский РАН» находится у восточной границы города Звенигорода на левом берегу Москвы-реки. Шестиэтажный жилой корпус пансионата, расположенный на закрытой благоустроенной территории. Постояльцам санаторий предлагает трехразовое питание по системе «шведский стол». На территории работает банный комплекс с сауной и купелью, тренажерный зал, оборудованы открытые спортивные площадки, поле для мини-гольфа и музей «Ложки». Отдыхающие могут поиграть в бильярд или настольный теннис, спеть в караоке, по праздникам организуются концертные программы. Гостям доступна бесплатная парковка и аренда дополнительной бытовой техники или спортивного инвентаря. Для детей обустроена игровая площадка, в каникулы работает игровая комната, предусмотрен прокат кроваток-манежей.

Всем отдыхающим пансионат предлагает различные способы лечения и профилактики заболеваний, в частности, бальнеотерапию, ЛФК, курсы массажа.

Контактный телефон: +7 495 992-54-88; +7 495 992-53-68

Сайт: https://zvenigorodskiy.ru/

 

22 декабря 2020, 13:51
3 235 (+1)