Молодежная сборная России по волейболу завоевала «серебро» Чемпионата мира в Мексике

В Мексике завершился женский молодежный Чемпионат мира по волейболу в возрастной категории U-20. Сборная России под руководством главного тренера Вадима Панкова заняла 2 место в турнире, уступив в финале соперницам из Китая. В состав команды входили и 5 игроков клуба «Заречье-Одинцово». С отличным выступлением в составе национальной сборной их поздравил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Молодежная сборная России по волейболу на Чемпионате мира в Мексике, Июль

«Поздравляю волейболисток команды «Заречье-Одинцово», которые продолжают завоевывать медали на соревнованиях международного уровня. На этот раз сборная России с нашими спортсменками в составе — серебряные призеры молодежного Чемпионата мира. В полуфинале они обыграли сборную Японии, уступив в тяжелом финальном поединке лишь команде Китая. Последний раз россияне привозили медали с этого престижного турнира в 1999 году», — сказал Андрей Иванов.

На чемпионате российская команда успешно прошла групповые этапы, обыграв команды из Болгарии, Мексики, Турции, Египта, Польши, а в полуфинале — Бразилии и Японии.

В финальном поединке сборная России встретила сильное сопротивление со стороны сборной Китая, уступив в трех партиях — 22:25, 22:25, 16:25. Самой результативной в составе нашей команды стала Ангелина Лазаренко, которая по ходу матча набрала 14 очков.