Одинцовские софтболистки из команды «Калита» победили на первенстве России

Первенство России по софтболу среди девушек прошло в Московской области в поселке Тучково. Участие в соревнованиях приняли 16 команд из 9 регионов страны. По итогам турнира сразу две подмосковные команды заняли призовые места.

Софтбол текст, Июль

«Первое место среди девушек в возрасте от 9 до 15 лет заняла софтбольная команда «Калита» из Одинцовского округа. Спортсменки одержали победу в непростой борьбе с сильными соперницами. Поздравляем команду и тренерский состав с этим успехом», — сказал заместитель главы Одинцовского городского округа Евгений Серёгин.

На втором месте оказалась сборная Москвы, а «бронзу» выиграл ещё один коллектив из Московской области — «Звезда» из Рузского городского округа. Одновременно с первенством Федерация софтбола провела в Тучково сразу два семинара — тренерский и судейский. Участие в нём приняли специалисты из Кубы.