Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 30.10.2014 №3/47

Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда

В соответствии с пунктом 5 статьи 179.4. Бюджетного кодекса Российской Федерации Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда Одинцовского муниципального района (прилагается).

2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района М.А. Пайсова, заместителя руководителя Администрации, начальника Финансово-казначейского Управления Р.А.Анашкину.

Глава Одинцовского муниципального района                                                А.Р. Иванов

 

 

Утвержден

решением Совета депутатов

Одинцовского муниципального района

от «___» ______ 2014 № __________

 

Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда Одинцовского муниципального района Московской области

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и использования бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда Одинцовского муниципального района Московской области (далее - Фонд).

2. Формирование бюджетных ассигнований Фонда осуществляется при подготовке проекта решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период на основе Муниципальных программ.

3. Объем бюджетных ассигнований Фонда утверждается решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района о бюджете района на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее суммы прогнозируемого объема доходов бюджета района, указанных в решении Совета депутатов Одинцовского муниципального района о Муниципальном дорожном фонде, с учетом объемов финансирования мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района, осуществляемых за счет средств дорожного фонда.

4. Формирование мероприятий Муниципальных программ Одинцовского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период в рамках муниципального дорожного фонда Одинцовского муниципального района осуществляется Комитетом по строительству и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Администрации Одинцовского муниципального района с учетом целей, установленных в пункте 4 решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района о Муниципальном дорожном фонде, в разрезе дорог с указанием территорий сельских поселений, входящих в состав района.

5. Объем бюджетных ассигнований Фонда подлежит корректировке в очередном финансовом году при внесении изменений в решение о бюджете района в части увеличения доходов, являющихся источниками формирования фонда, установленных решением Совета депутатов района о Муниципальном дорожном фонде.

В случае получения межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов и безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности сверх утвержденных, в сводную бюджетную роспись бюджета района на соответствующий финансовый год могут быть внесены изменения в части увеличения бюджетных ассигнований Фонда на основании статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации без внесения изменений в решение о бюджете района на соответствующий финансовый год в соответствии с решениями начальника Финансового управления Администрации Одинцовского муниципального района.

6. Бюджетные ассигнования Фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований Фонда в очередном финансовом году для последующего использования на те же цели путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись бюджета района.

7. Безвозмездные перечисления, в том числе добровольные пожертвования, в бюджет района от физических и (или) юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности района осуществляются на основании договора пожертвования между Администрацией Одинцовского муниципального района, с одной стороны, и физическим или юридическим лицом, с другой стороны.

8. Бюджетные ассигнования Фонда направляются на формирование расходов, установленных решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района о Муниципальном дорожном фонде и используются строго по целевому назначению.

9. Расходование средств осуществляется в порядке, установленном для исполнения бюджета района.

10. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляется в соответствии с законодательством и нормативными правовыми актами органа местного самоуправления Одинцовского муниципального района.

Заместитель руководителя Администрации,

начальник Финансово-казначейского Управления                                          Р.А. Анашкина

18-227-161-132

10 ноября 2014
300