Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 08.09.2015 №3/9

О внесении изменений и дополнений в Регламент Совета депутатов Одинцовского муниципального района, утвержденного решением
Совета депутатов Одинцовского муниципального района
от 28.04.2015 № 15/4

Руководствуясь Федеральными законами от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, учитывая обращение Одинцовской городской прокуратуры от 19.08.2015 № 7-04/2015, Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

РЕШИЛ:

1. Внести в Регламент Совета депутатов Одинцовского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 28.04.2015 № 15/4 (далее – Регламент), следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 10 статьи 8 Регламента слова «статьей 13» заменить словами «статьей 11»;
2) наименование главы VIII Регламента «Взаимодействие Совета депутатов с Администрацией Одинцовского муниципального района» дополнить словами «Одинцовской городской прокуратурой»;
3) главу VIII Регламента дополнить статьей 40.1 следующего содержания:
«Статья 40.1. Основы взаимодействия Совета депутатов с Одинцовской городской прокуратурой
1. Органы представительной власти Одинцовского муниципального района и Одинцовская городская прокуратура взаимодействуют в сфере муниципального нормотворчества с целью обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, на основании законодательства, Устава и муниципальных правовых актов.
2. Проект повестки дня очередного заседания и проекты решений представляются в Одинцовскую городскую прокуратуру не позднее, чем за 3 дня до дня заседания, в электронном виде посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Интернет) или на бумажном носителе нарочным.
3. Проект повестки дня внеочередного заседания и проекты решений представляются в Одинцовскую городскую прокуратуру не позднее, чем за два часа до дня заседания, в электронном виде посредством Интернета.
4. Вопросы, включенные в повестку дня заседания на основании статьи 32 настоящего Регламента, дополнительно направляются в Одинцовскую городскую прокуратуру в электронном виде посредством Интернета.
5. План работы Совета депутатов представляется в Одинцовскую городскую прокуратуру в течение недели со дня утверждения в электронном виде посредством Интернета или на бумажном носителе виде нарочным.
6. Нормативные правовые акты по вопросам местного значения, принятые Советом депутатов и опубликованные в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района, направляются в Одинцовскую городскую прокуратуру на бумажном носителе в течение двух недель со дня опубликования.
7. Координацию взаимодействия между Советом депутатов и Одинцовской городской прокуратурой осуществляет Глава Одинцовского муниципального района.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Одинцовского
муниципального района                                                                                    А.Р. Иванов

18-217-150-11

17 сентября 2015
421