Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 31.03.2016 №4/14

Об установлении единовременной платы за резервирование места для семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Законом Московской области от 17.07.2007 № 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области», Положением о погребении и похоронном деле в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 29.12.2015 № 8/12, с целью регулирования отношений, связанных с погребением умерших, Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

РЕШИЛ:

1. Установить размер единовременной платы за резервирование места для семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения, в размере 200 000 (Двести тысяч) рублей за 1 квадратный метр резервируемого места на Лайковском кладбище городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

2. Средства, полученные за резервирование места для семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения, подлежат зачислению в бюджет Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Администрации Одинцовского муниципального района Московской области утвердить Порядок предоставления места для семейного (родового) захоронения.

4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района – начальника Управления правового обеспечения Тесля А.А.

Глава Одинцовского

муниципального района                                                                            А.Р. Иванов

18-220-137-164

20 апреля 2016
266