Постановление Главы Одинцовского муниципального района Московской области от 18.11.2016 №238-ПГл

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов в Одинцовском муниципальном районе

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и в целях усиления пожарной безопасности в Одинцовском муниципальном районе в осенне-зимний период 2016-2017 годов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам городских и сельских поселений обеспечить:

1.1. Принятие соответствующих муниципальных правовых актов по обеспечению пожарной безопасности в целях подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

1.2. Организацию и проведение заседаний Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поселений, на которых рассмотреть вопросы организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

1.3. Совместно с отделом надзорной деятельности по Одинцовскому району Управления надзорной деятельности и профилактики работ Главного Управления МЧС России по Московской области (Белкин Н.В.) проведение комплекса профилактических мероприятий пожарной безопасности по подготовке жилого фонда, учреждений здравоохранения и образования, социальной защиты населения к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

1.4. Принятие мер по приобретению средств пожаротушения, выполнению первичных мер пожарной безопасности за счет бюджетов поселений.

1.5. Содержание в готовности к использованию по назначению источников наружного противопожарного водоснабжения, беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники к зданиям (сооружениям), предусмотреть места для развертывания пожарной техники.

1.6. Совместно с Отделом надзорной деятельности по Одинцовскому району Управления надзорной деятельности и профилактики работ Главного Управления МЧС России по Московской области (Белкин Н.В.), Межмуниципальным управлением МВД России «Одинцовское» (Школкин А.В.) организацию на территории поселений мероприятий по проверке зданий, помещений и бесхозяйных объектов на предмет проживания в них лиц без соответствующей регистрации, определенного места жительства и пресечение в этих местах случаев возникновения пожаров.

1.7. Организацию разъяснительной работы среди населения о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

2. Начальнику управления образования Администрации Одинцовского муниципального района (Ляпистова О.И.) обеспечить проведение в учреждениях образования занятий (тренировок) по эвакуации персонала и учащихся в случае пожара и чрезвычайных ситуаций.

3. Рекомендовать Управлению координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 10 Министерства здравоохранения Московской области (Русанова И.В.) организовать проведение в учреждениях здравоохранения занятий (тренировок) по эвакуации персонала и больных в случае пожара и чрезвычайных ситуаций.

4. Рекомендовать Отделу надзорной деятельности по Одинцовскому району Управления надзорной деятельности и профилактики работ Главного управления МЧС России по Московской области (Белкин Н.В.) во взаимодействии с административно-техническими и надзорными органами взять под особый контроль вопросы состояния пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, Новогодних и Рождественских праздников на территории городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района.

5. Главным редакторам газет «Новые рубежи» (Багров Р.А.), «Одинцовская неделя» (Дьячкова Н.В.) обеспечить проведение информационной пропаганды, направленной на разъяснение жителям района правил пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Ширманова М.В.

Глава Одинцовского муниципального района                                         А.Р. Иванов

44-212-39-149

23 ноября 2016
399